Tagespreise im Überblick
Kinderhotels Österreich

Tagespreise im Überblick

Alle Preise verstehen sich pro Person/Tag mit Alpinas Verwöhnpension plus+ und allen Inklusivleistungen. Bei einem Aufenthalt ab 3 Nächten reduziert sich der Tagespreis um -5 %, bei einem Aufenthalt ab 7 Nächten um -10%. (Ausgenommen Saison W2)

Preisliste Sommer 2018

Panorama
SaisonS1S2S3S4
Angebotszimmer99.-104.-110.-115.-
Klassikzimmer102.-108.-113.-118.-

Komfortzimmer

116.-123.-131.-138.-
Komfortzimmer Rooftop123.-131.-138.-146.-
Komfortzimmer Top Panorama123.-131.-138.-146.-
Superior Zimmer Panorama131.-139.-147.-155.-
Superior Zimmer Design131.-139.-147.-155.-
Executive Zimmer Panorama136.-144.-152.-160.-
Familienzimmer136.-144.-155.-163.-
Hochkönigsuite Panorama157.-167.-177.-186.-
Hochkönigsuite Design152.-162.-171.-181.-
Tauernsuite Panorama160.-170.-180.-189.-
Tauernsuite Design168.-177.-187.-197.-
Alpinasuite
163.-

172.-

182.-191.-
Alpendorfsuite168.-177.-192.-202.-
Ermässigung ab einem Aufenthalt von 3 Nächten           - 5%
Ermässigung ab einem Aufenthalt von 7 Nächten          -10%

Kindertagespreise im Sommer

Bei unseren Kindertagespreisen unterscheiden wir zwischen einer Unterbringung im Schlafraum der Eltern und einer Unterbringung in einem separaten Schlafraum. Die Tagespreise entnehmen Sie bitte nachfolgender Übersicht:

Übernachtung im Zimmer der Eltern (2 Vollzahler)S1S2S3S4
0-5 Jahre32.-32.-37.-37.-
6-12 Jahre39.-39.-44.-44.-
13-15 Jahre47.-47.-58.-58.-
Ermässigung ab 3 Übernachtungen- 5 %
Ermässigung ab 7 Übernachtungen-10%

Sommer - Kinderpreise im separaten Schlafzimmer

Übernachtung im separaten Schlafzimmer bei 2 VollzahlernS1S2S3S4
0-5 Jahre41.-41.-49.-49.-
6-12 Jahre49.-49.-61.-61.-
13-15 Jahre6363.-75.-75.-
Ermässigung ab 3 Übernachtungen-5%
Ermässigung ab 7 Übernachtungen-10%

Preisliste Winter 2017/2018

Ski-Panorama
SaisonW1W2W3W4
Komfortdoppelzimmer I118.-195.-141.-168.-

Komfortdoppelzimmer "Panorama"

146.-233.-178.-206.-
Komfortdoppelzimmer de luxe "Panorama"163.-254.-200.-228.-
Komfortdoppelzimmer de luxe "design"163.-254.-200.-228.-
Turmzimmer de luxe "Panorama"168.-260.-206.-233.-
Familienzimmer184.-276.-221.-249.-
Hochkönigsuite "Panorama"200.-303.-233.-260.-
Hochkönigsuite "design"228-330.-260.-286.-
Tauernsuite "Panorama"244.-347.-276.-304.-
Tauernsuite "design"254.-357.-286.-314.-
Alpinasuite254.-357.-286.-314.-
Alpendorfsuite265.-368.-298.-

324.-

Kindertagespreise im Winter

Die Tagespreise entnehmen Sie bitte nachfolgender Übersicht:

Übernachtung im Zimmer der Eltern (2 Vollzahler)Ermässigung
0-5 Jahre-70 % auf den Erwachsenenpreis
6-12 Jahre-50% auf den Erwachsenenpreis
13-15 Jahre-30% auf den Erwachsenenpreis

Die Saisonzeiten gelten für alle Wohneinheiten.

SaisonReisezeitraum
W101.12.2017 - 22.12.2017 | 07.04.2018 - 14.04.2018
W222.12.2017 - 06.01.2018 | 10.02.2018 - 17.02.2018
W306.01.2018 - 03.02.2018 | 03.03.2018 - 07.04.2018
W403.02.2018 - 10.02.2018 | 17.02.2018 - 03.03.2018
S114.04.18 - 09.05.18 | 13.-18.05.18 | 22.05. - 30.05.18 | 28.06.18 - 06.07.18 | 01.09. -25.10.18 | 28.10.-31.10.18 | 04.11.-30.11.18
S210.05.18 - 21.05.18 | 31.05.-02.06.18 | 07.-13.07.18 | 25.-31.08.18
S314.-27.07.18 | 15.-24.08.18 | 26.10.-03.11.18
S428.07. - 14.08.18

Schwimmen wie die Meerjungfrauen

Jede Woche im Alpina

Services