Tagespreise im Überblick
Kinderhotels Österreich

Tagespreise im Überblick

Alle Preise verstehen sich pro Person/Tag mit Alpinas Verwöhnpension plus+ und allen Inklusivleistungen. Bei einem Aufenthalt ab 3 Nächten reduziert sich der Tagespreis um -5 %, bei einem Aufenthalt ab 7 Nächten um -10%. (Ausgenommen Saison W2)

Preisliste Sommer 2018

Panorama
SaisonS1S2S3S4
Angebotszimmer99104110115
Klassikzimmer102108113118

Komfortzimmer

116123131138
Komfortzimmer Rooftop123131138146
Komfortzimmer Top Panorama123131138146
Superior Zimmer Panorama131139147155
Superior Zimmer Design131139147155
Executive Zimmer Panorama136144152160
Familienzimmer136144155163
Hochkönigsuite Panorama157167177186
Hochkönigsuite Design152162171181
Tauernsuite Panorama160170180189
Tauernsuite Design168177187197
Alpinasuite
163

172

182191
Alpendorfsuite168177192202
Ermässigung ab einem Aufenthalt von 3 Nächten           - 5%
Ermässigung ab einem Aufenthalt von 7 Nächten          -10%
Alle Preise in Euro, pro Person/Nacht

Kindertagespreise im Sommer

Bei unseren Kindertagespreisen unterscheiden wir zwischen einer Unterbringung im Schlafraum der Eltern und einer Unterbringung in einem separaten Schlafraum. Die Tagespreise entnehmen Sie bitte nachfolgender Übersicht:

Übernachtung im Zimmer der Eltern (2 Vollzahler)S1S2S3S4
0-5 Jahre32.-32.-37.-37.-
6-12 Jahre39.-39.-44.-44.-
13-15 Jahre47.-47.-58.-58.-
Ermässigung ab 3 Übernachtungen- 5 %
Ermässigung ab 7 Übernachtungen-10%

Sommer - Kinderpreise im separaten Schlafzimmer

Übernachtung im separaten Schlafzimmer bei 2 VollzahlernS1S2S3S4
0-5 Jahre41.-41.-49.-49.-
6-12 Jahre49.-49.-61.-61.-
13-15 Jahre6363.-75.-75.-
Ermässigung ab 3 Übernachtungen-5%
Ermässigung ab 7 Übernachtungen-10%

Preisliste Winter 2018/2019

Panorama
SaisonW1W2W3W4
Angebotszimmer122210144171
Klassikzimmer125213147174

Komfortzimmer

150251182211
Komfortzimmer Rooftop155256187216
Komfortzimmer Top Panorama155256187216
Superior Zimmer Panorama167273204232
Superior Zimmer Design167273204232
Executive Zimmer Panorama171280211238
Familienzimmer194302231260
Hochkönigsuite Panorama204326238266
Hochkönigsuite Design232355266293
Tauernsuite Panorama250373282311
Tauernsuite Design266389298326
Alpinasuite
260384293321
Alpendorfsuite
270396305324
Ermässigung ab einem Aufenthalt von 4 Nächten*        -5%
Ermässigung ab einem Aufenthalt von 7 Nächten*      -10%

*ausgenommen 22.12.2018-06.01.2019

Alle Preise in Euro, pro Person und Nacht

Kindertagespreise im Winter

Die Tagespreise entnehmen Sie bitte nachfolgender Übersicht:

Übernachtung im Zimmer der Eltern (2 Vollzahler)Ermässigung
0-5 Jahre-70 % auf den Erwachsenenpreis
6-12 Jahre-50% auf den Erwachsenenpreis
13-15 Jahre-30% auf den Erwachsenenpreis

Die Saisonzeiten gelten für alle Wohneinheiten.

SaisonReisezeitraum
S1

14.04.18 - 09.05.18 | 13.-18.05.18 | 22.05. - 30.05.18 | 28.06.18 - 06.07.18 |
01.09. -25.10.18 | 28.10.-31.10.18 | 04.11.-30.11.18

S210.05.18 - 21.05.18 | 31.05.-02.06.18 | 07.-13.07.18 | 25.-31.08.18
S314.-27.07.18 | 15.-24.08.18 | 26.10.-03.11.18
S428.07. - 14.08.18
W130.11. - 22.12.18 | 24.03. - 22.04.19
W222.12. 18 - 06.01.19 | 02.03. - 09.03.19
W306.01. - 02.02.19 | 09.03. - 24.03.19
W402.02. - 02.03.19

Unbegrenzt gratis Golfen

Ab sofort spielen alle Alpina-Gäste auf dem Orange und Blue Course des OPEN GOLF...

Services